CineStar am Roten Turm

Veranstaltungen in diesem Kino

Datum Film freie Plätze
14.03.2024, 08:30 Uhr Barbie 158 zur Buchung
14.03.2024, 08:40 Uhr Bigger Than Us 257 zur Buchung
14.03.2024, 08:50 Uhr Checker Tobi und die Reise zu den fliegenden Flüssen 158 zur Buchung
14.03.2024, 09:00 Uhr Close 182 zur Buchung
14.03.2024, 09:10 Uhr Das fliegende Klassenzimmer (2023) 143 zur Buchung
14.03.2024, 09:20 Uhr Das Lehrerzimmer 169 zur Buchung
14.03.2024, 09:30 Uhr Der wilde Wald 139 zur Buchung
14.03.2024, 09:40 Uhr Die Eiche - Mein Zuhause 406 zur Buchung
14.03.2024, 10:00 Uhr Im Himmel ist auch Platz für Mäuse 108 zur Buchung
14.03.2024, 10:10 Uhr Kannawoniwasein! 185 zur Buchung
14.03.2024, 10:20 Uhr Kokon 158 zur Buchung
14.03.2024, 10:30 Uhr Milla meets Moses 258 zur Buchung
14.03.2024, 10:40 Uhr Morgen gehört uns 158 zur Buchung
14.03.2024, 10:50 Uhr Neneh Superstar 182 zur Buchung
14.03.2024, 11:00 Uhr Neue Geschichten vom Franz 181 zur Buchung
14.03.2024, 11:10 Uhr Oeconomia 169 zur Buchung
14.03.2024, 11:20 Uhr Oink 258 zur Buchung
14.03.2024, 11:30 Uhr Persepolis 406 zur Buchung
14.03.2024, 11:50 Uhr Wo ist Anne Frank 121 zur Buchung
14.03.2024, 12:00 Uhr Ernest & Celestine - Die Reise ins Land der Musik 168 zur Buchung
15.03.2024, 08:30 Uhr Kokon 158 zur Buchung
15.03.2024, 08:40 Uhr Milla meets Moses 258 zur Buchung
15.03.2024, 08:50 Uhr Morgen gehört uns 158 zur Buchung
15.03.2024, 09:00 Uhr Neneh Superstar 182 zur Buchung
15.03.2024, 09:10 Uhr Neue Geschichten vom Franz 161 zur Buchung
15.03.2024, 09:20 Uhr Oeconomia 169 zur Buchung
15.03.2024, 09:30 Uhr Oink 246 zur Buchung
15.03.2024, 09:40 Uhr Persepolis 406 zur Buchung
15.03.2024, 10:00 Uhr Dear Future Children 121 zur Buchung
15.03.2024, 10:10 Uhr Barbie 143 zur Buchung
15.03.2024, 10:20 Uhr Bigger Than Us 98 zur Buchung
15.03.2024, 10:30 Uhr Checker Tobi und die Reise zu den fliegenden Flüssen 199 zur Buchung
15.03.2024, 10:40 Uhr Close 158 zur Buchung
15.03.2024, 10:50 Uhr Das fliegende Klassenzimmer (2023) 182 zur Buchung
15.03.2024, 11:00 Uhr Das Lehrerzimmer 181 zur Buchung
15.03.2024, 11:10 Uhr Der wilde Wald 169 zur Buchung
15.03.2024, 11:20 Uhr Die Eiche - Mein Zuhause 258 zur Buchung
15.03.2024, 11:40 Uhr Ernest & Celestine - Die Reise ins Land der Musik 158 zur Buchung
15.03.2024, 11:50 Uhr Kannawoniwasein! 121 zur Buchung
15.03.2024, 12:00 Uhr Wo ist Anne Frank 168 zur Buchung
18.03.2024, 08:30 Uhr Bigger Than Us 158 zur Buchung
18.03.2024, 08:30 Uhr Barbie 258 zur Buchung
18.03.2024, 08:30 Uhr Close 158 zur Buchung
18.03.2024, 09:00 Uhr Checker Tobi und die Reise zu den fliegenden Flüssen 182 zur Buchung
18.03.2024, 09:10 Uhr Das Lehrerzimmer 181 zur Buchung
18.03.2024, 09:20 Uhr Das fliegende Klassenzimmer (2023) 118 zur Buchung
18.03.2024, 09:30 Uhr Der wilde Wald 258 zur Buchung
18.03.2024, 09:40 Uhr Die Eiche - Mein Zuhause 406 zur Buchung
18.03.2024, 10:00 Uhr Divertimento - Ein Orchester für alle 121 zur Buchung
18.03.2024, 10:10 Uhr Kannawoniwasein! 134 zur Buchung
18.03.2024, 10:20 Uhr Ernest & Celestine - Die Reise ins Land der Musik 158 zur Buchung
18.03.2024, 10:30 Uhr Milla meets Moses 258 zur Buchung
18.03.2024, 10:40 Uhr Kokon 158 zur Buchung
18.03.2024, 10:50 Uhr Neneh Superstar 182 zur Buchung
18.03.2024, 11:00 Uhr Morgen gehört uns 181 zur Buchung
18.03.2024, 11:10 Uhr Oeconomia 169 zur Buchung
18.03.2024, 11:20 Uhr Neue Geschichten vom Franz 258 zur Buchung
18.03.2024, 11:30 Uhr Oink 406 zur Buchung
18.03.2024, 11:50 Uhr Persepolis 121 zur Buchung
18.03.2024, 12:00 Uhr Wo ist Anne Frank 168 zur Buchung
19.03.2024, 08:30 Uhr Wo ist Anne Frank 158 zur Buchung
19.03.2024, 08:50 Uhr Persepolis 158 zur Buchung
19.03.2024, 09:00 Uhr Oink 110 zur Buchung
19.03.2024, 09:10 Uhr Oeconomia 156 zur Buchung
19.03.2024, 09:20 Uhr Neue Geschichten vom Franz 141 zur Buchung
19.03.2024, 09:30 Uhr Neneh Superstar 258 zur Buchung
19.03.2024, 09:40 Uhr Morgen gehört uns 406 zur Buchung
19.03.2024, 09:50 Uhr Milla meets Moses 158 zur Buchung
19.03.2024, 10:00 Uhr Im Himmel ist auch Platz für Mäuse 121 zur Buchung
19.03.2024, 10:10 Uhr Kokon 168 zur Buchung
19.03.2024, 10:20 Uhr Kannawoniwasein! 120 zur Buchung
19.03.2024, 10:30 Uhr Ernest & Celestine - Die Reise ins Land der Musik 258 zur Buchung
19.03.2024, 10:50 Uhr Die Eiche - Mein Zuhause 182 zur Buchung
19.03.2024, 11:00 Uhr Der wilde Wald 181 zur Buchung
19.03.2024, 11:10 Uhr Das Lehrerzimmer 169 zur Buchung
19.03.2024, 11:20 Uhr Das fliegende Klassenzimmer (2023) 258 zur Buchung
19.03.2024, 11:30 Uhr Close 406 zur Buchung
19.03.2024, 11:40 Uhr Checker Tobi und die Reise zu den fliegenden Flüssen 158 zur Buchung
19.03.2024, 11:50 Uhr Bigger Than Us 121 zur Buchung
19.03.2024, 12:00 Uhr Barbie 140 zur Buchung
20.03.2024, 08:30 Uhr Barbie 158 zur Buchung
20.03.2024, 08:40 Uhr Bigger Than Us 258 zur Buchung
20.03.2024, 08:50 Uhr Checker Tobi und die Reise zu den fliegenden Flüssen 158 zur Buchung
20.03.2024, 09:00 Uhr Close 182 zur Buchung
20.03.2024, 09:10 Uhr Das fliegende Klassenzimmer (2023) 153 zur Buchung
20.03.2024, 09:20 Uhr Das Lehrerzimmer 169 zur Buchung
20.03.2024, 09:30 Uhr Der wilde Wald 258 zur Buchung
20.03.2024, 09:40 Uhr Die Eiche - Mein Zuhause 406 zur Buchung
20.03.2024, 10:00 Uhr Lou - Abenteuer auf Samtpfoten 121 zur Buchung
20.03.2024, 10:10 Uhr Kokon 168 zur Buchung
20.03.2024, 10:30 Uhr Morgen gehört uns 258 zur Buchung
20.03.2024, 10:40 Uhr Kannawoniwasein! 158 zur Buchung
20.03.2024, 10:50 Uhr Neneh Superstar 182 zur Buchung
20.03.2024, 11:00 Uhr Neue Geschichten vom Franz 181 zur Buchung
20.03.2024, 11:10 Uhr Oeconomia 169 zur Buchung
20.03.2024, 11:20 Uhr Oink 258 zur Buchung
20.03.2024, 11:30 Uhr Persepolis 406 zur Buchung
20.03.2024, 11:50 Uhr Wo ist Anne Frank 121 zur Buchung
20.03.2024, 12:00 Uhr Ernest & Celestine - Die Reise ins Land der Musik 168 zur Buchung
21.03.2024, 08:30 Uhr Kokon 158 zur Buchung
21.03.2024, 08:40 Uhr Milla meets Moses 258 zur Buchung
21.03.2024, 08:50 Uhr Morgen gehört uns 158 zur Buchung
21.03.2024, 09:00 Uhr Neneh Superstar 182 zur Buchung
21.03.2024, 09:10 Uhr Neue Geschichten vom Franz 181 zur Buchung
21.03.2024, 09:20 Uhr Oeconomia 169 zur Buchung
21.03.2024, 09:30 Uhr Oink 191 zur Buchung
21.03.2024, 09:40 Uhr Persepolis 406 zur Buchung
21.03.2024, 10:00 Uhr The North Drift - Plastik in Strömen 158 zur Buchung
21.03.2024, 10:10 Uhr Wo ist Anne Frank 240 zur Buchung
21.03.2024, 10:20 Uhr Barbie 112 zur Buchung
21.03.2024, 10:30 Uhr Bigger Than Us 182 zur Buchung
21.03.2024, 10:40 Uhr Checker Tobi und die Reise zu den fliegenden Flüssen 121 zur Buchung
21.03.2024, 10:50 Uhr Close 168 zur Buchung
21.03.2024, 11:00 Uhr Das fliegende Klassenzimmer (2023) 97 zur Buchung
21.03.2024, 11:10 Uhr Das Lehrerzimmer 169 zur Buchung
21.03.2024, 11:20 Uhr Der wilde Wald 258 zur Buchung
21.03.2024, 11:30 Uhr Die Eiche - Mein Zuhause 406 zur Buchung
21.03.2024, 11:50 Uhr Ernest & Celestine - Die Reise ins Land der Musik 121 zur Buchung
21.03.2024, 12:00 Uhr Kannawoniwasein! 168 zur Buchung
22.03.2024, 08:30 Uhr Bigger Than Us 158 zur Buchung
22.03.2024, 08:40 Uhr Barbie 258 zur Buchung
22.03.2024, 08:50 Uhr Checker Tobi und die Reise zu den fliegenden Flüssen 158 zur Buchung
22.03.2024, 09:00 Uhr Close 182 zur Buchung
22.03.2024, 09:10 Uhr Das Lehrerzimmer 181 zur Buchung
22.03.2024, 09:20 Uhr Das fliegende Klassenzimmer (2023) 169 zur Buchung
22.03.2024, 09:30 Uhr Der wilde Wald 258 zur Buchung
22.03.2024, 09:40 Uhr Die Eiche - Mein Zuhause 406 zur Buchung
22.03.2024, 10:00 Uhr Stella 121 zur Buchung
22.03.2024, 10:10 Uhr Kannawoniwasein! 168 zur Buchung
22.03.2024, 10:20 Uhr Ernest & Celestine - Die Reise ins Land der Musik 158 zur Buchung
22.03.2024, 10:30 Uhr Milla meets Moses 245 zur Buchung
22.03.2024, 10:40 Uhr Kokon 158 zur Buchung
22.03.2024, 10:50 Uhr Morgen gehört uns 182 zur Buchung
22.03.2024, 11:00 Uhr Neneh Superstar 181 zur Buchung
22.03.2024, 11:10 Uhr Neue Geschichten vom Franz 169 zur Buchung
22.03.2024, 11:20 Uhr Oink 258 zur Buchung
22.03.2024, 11:30 Uhr Persepolis 406 zur Buchung
22.03.2024, 11:40 Uhr Oeconomia 158 zur Buchung
22.03.2024, 12:00 Uhr Wo ist Anne Frank 168 zur Buchung
25.03.2024, 08:30 Uhr Das fliegende Klassenzimmer (2023) 158 zur Buchung
25.03.2024, 08:40 Uhr Das Lehrerzimmer 258 zur Buchung
25.03.2024, 08:50 Uhr Der wilde Wald 158 zur Buchung
25.03.2024, 09:00 Uhr Die Eiche - Mein Zuhause 182 zur Buchung
25.03.2024, 09:20 Uhr Ernest & Celestine - Die Reise ins Land der Musik 169 zur Buchung
25.03.2024, 09:30 Uhr Barbie 258 zur Buchung
25.03.2024, 09:40 Uhr Bigger Than Us 406 zur Buchung
25.03.2024, 09:50 Uhr Checker Tobi und die Reise zu den fliegenden Flüssen 158 zur Buchung
25.03.2024, 10:00 Uhr Divertimento - Ein Orchester für alle 121 zur Buchung
25.03.2024, 10:10 Uhr Close 144 zur Buchung
25.03.2024, 10:20 Uhr Kannawoniwasein! 158 zur Buchung
25.03.2024, 10:30 Uhr Kokon 258 zur Buchung
25.03.2024, 10:40 Uhr Milla meets Moses 158 zur Buchung
25.03.2024, 10:50 Uhr Morgen gehört uns 182 zur Buchung
25.03.2024, 11:00 Uhr Neneh Superstar 181 zur Buchung
25.03.2024, 11:10 Uhr Wo ist Anne Frank 169 zur Buchung
25.03.2024, 11:20 Uhr Sonne und Beton 207 zur Buchung
25.03.2024, 11:30 Uhr Persepolis 406 zur Buchung
25.03.2024, 11:40 Uhr Oink 158 zur Buchung
25.03.2024, 11:50 Uhr Oeconomia 121 zur Buchung
25.03.2024, 12:00 Uhr Neue Geschichten vom Franz 168 zur Buchung
26.03.2024, 08:30 Uhr Barbie 158 zur Buchung
26.03.2024, 08:40 Uhr Bigger Than Us 258 zur Buchung
26.03.2024, 08:50 Uhr Checker Tobi und die Reise zu den fliegenden Flüssen 123 zur Buchung
26.03.2024, 09:00 Uhr Close 182 zur Buchung
26.03.2024, 09:10 Uhr Das fliegende Klassenzimmer (2023) 152 zur Buchung
26.03.2024, 09:20 Uhr Das Lehrerzimmer 160 zur Buchung
26.03.2024, 09:30 Uhr Der wilde Wald 258 zur Buchung
26.03.2024, 09:40 Uhr Die Eiche - Mein Zuhause 406 zur Buchung
26.03.2024, 10:00 Uhr Im Himmel ist auch Platz für Mäuse 95 zur Buchung
26.03.2024, 10:10 Uhr Kokon 168 zur Buchung
26.03.2024, 10:20 Uhr Ernest & Celestine - Die Reise ins Land der Musik 158 zur Buchung
26.03.2024, 10:30 Uhr Kannawoniwasein! 258 zur Buchung
26.03.2024, 10:40 Uhr Kokon 158 zur Buchung
26.03.2024, 10:50 Uhr Milla meets Moses 182 zur Buchung
26.03.2024, 11:00 Uhr Morgen gehört uns 181 zur Buchung
26.03.2024, 11:10 Uhr Neue Geschichten vom Franz 169 zur Buchung
26.03.2024, 11:20 Uhr Oeconomia 258 zur Buchung
26.03.2024, 11:30 Uhr Oink 406 zur Buchung
26.03.2024, 11:40 Uhr Persepolis 158 zur Buchung
26.03.2024, 12:00 Uhr Wo ist Anne Frank 168 zur Buchung
27.03.2024, 08:30 Uhr Kokon 158 zur Buchung
27.03.2024, 08:40 Uhr Milla meets Moses 258 zur Buchung
27.03.2024, 08:50 Uhr Morgen gehört uns 158 zur Buchung
27.03.2024, 09:00 Uhr Neue Geschichten vom Franz 182 zur Buchung
27.03.2024, 09:10 Uhr Oeconomia 181 zur Buchung
27.03.2024, 09:20 Uhr Oink 169 zur Buchung
27.03.2024, 09:30 Uhr Persepolis 258 zur Buchung
27.03.2024, 09:50 Uhr Wo ist Anne Frank 158 zur Buchung
27.03.2024, 10:00 Uhr Lou - Abenteuer auf Samtpfoten 121 zur Buchung
27.03.2024, 10:10 Uhr Barbie 156 zur Buchung
27.03.2024, 10:20 Uhr Bigger Than Us 158 zur Buchung
27.03.2024, 10:30 Uhr Checker Tobi und die Reise zu den fliegenden Flüssen 258 zur Buchung
27.03.2024, 10:40 Uhr Close 158 zur Buchung
27.03.2024, 10:50 Uhr Das fliegende Klassenzimmer (2023) 131 zur Buchung
27.03.2024, 11:00 Uhr Das Lehrerzimmer 181 zur Buchung
27.03.2024, 11:10 Uhr Der wilde Wald 169 zur Buchung
27.03.2024, 11:20 Uhr Die Eiche - Mein Zuhause 258 zur Buchung
27.03.2024, 11:40 Uhr Ernest & Celestine - Die Reise ins Land der Musik 158 zur Buchung
27.03.2024, 11:50 Uhr Kannawoniwasein! 121 zur Buchung

Sie möchten mehr wissen?

Wir kontaktieren Sie gern.